Zentrale

Telefon 07623.470 0
Telefax 07623.470 190
info@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Gräff
Telefon 07623.470 249
Telefax 07623.741 988 22
a.graeff@sankt-josefshaus.de

Fragen zu Spenden

Ariane Beringer
Telefon 07623.470 284
Telefax 07623.741 988 06
a.beringer@sankt-josefshaus.de

Fragen zu ehrenamtlichen Tätigkeiten

Isabelle Dockweiler
Telefon 07623.470 646
Telefax 07623.470 200
i.dockweiler@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Heimaufnahme sowie Ansprechpartner
für Behörden, Kostenträger und Betreuungsgericht

Barbara Baier-Kraml
Leitung des Sozialdienstes
Telefon 07623.470 226
Telefax 07623.470 7581
b.baier@sankt-josefshaus.de

Fragen zu Ausbildung, Arbeitsplatz,
Praktika

Sara Eckerlin
Telefon 07623 470 336
Telefax 07623 741 988 43
s.eckerlin@sankt-josefshaus.de

Fragen zum Bundesfreiwilligendienst im St. Josefshaus

Peter Bajzath
Telefon 07623 470 224
Telefax 07623 741 988 05
p.bajzath@sankt-josefshaus.de

Fragen zu Fort- und Weiterbildung und Erwachsenenbildung

Christiane Disch
Telefon 07623 470 330
Telefax 07623 470 200
c.disch@sankt-josefshaus.de

Fragen zum Wohnen

Eleonore Vierling
Sekretariat
Telefon 07623.470 246
Telefax 07623.470 7584
e.vierling@sankt-josefshaus.de

Fragen zur St. Josefshaus-Werkstatt

Ansprechpartner für Menschen mit Behinderung und Angehörige
Regina Fanenbruck
Begleitender Dienst
Telefon 07623.470 268
Telefax 07623.741 988 12
r.fanenbruck@sankt-josefshaus.de

Ansprechpartner für Auftraggeber
Johannes Steinegger
Stellvertretender Werkstattleiter
Telefon 07623.470 377
Telefax 07623.470 396
j.steinegger@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Karl-Rolfus-Schule

Monika Drechsel
Sekretariat
Telefon 07623.470 351
m.drechsel@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Altenhilfe

Dr. Karl-Heinz Huber
Leiter der Altenhilfe
Telefon 07623.470 277
Telefax 07623.741 988 63
k-h.huber@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Fachschule für Sozialberufe

Gudrun Saladino
Sekretariat
Telefon 07623.470 348
Telefax 07623.470 269
g.saladino@sankt-josefshaus.de

Fragen zur Mitarbeitervertretung

Andrea Grass
Vorsitzende
Telefon 07623.470 333
Telefax 07623.741 988 24
mav@sankt-josefshaus.de

 

 

» zum Seitenanfang